Предприниматели ЛНР в рамках акции "Новогодние чудеса" передали детям подарки

Предприниматели ЛНР в рамках акции "Новогодние чудеса", инициированной общественной организацией "Республиканский союз развития предпринимательства "Инициатива", передали подарки детям. Об этом сегодня на брифинге в ЛуганскИнформЦентре сообщили председатель организации Ирина Прозорова и ее заместитель Галина Олейник.

"В преддверии новогодних праздников общественная организация "Республиканский союз развития предпринимательства "Инициатива" проводила акцию для детей "Новогодние чудеса". К проведению акции с большим энтузиазмом присоединились предприниматели всех наших региональных отделений", - отметила Олейник.

Она рассказала, что в Луганске подарки для детей из Республиканского центра социально-психологической реабилитации собирались совместно с представителями общественного движения "Мир Луганщине".

"Предпринимателями были собраны альбомы, краски, тетради, цветная бумага, раскраски, ножницы и другие канцелярские товары. Также дети получили сладости и фрукты", - сообщила зампред организации.

Предприниматели Лутугинского регионального отделения оказали помощь в отправке образцового коллектива бального танца "Триумф" на международные тренировочные сборы по спортивным бальным танцам, которые будут проходить в Москве с 4 по 9 января 2017 года.

Предприниматели отделения поселка городского типа Белое подготовили подарки для вручения детям на новогодней елке в поселках Белое и Сутоган 1 и 2 января.

"Предприниматели Первомайского регионального отделения совместно с представителями "Луганского экономического союза" приехали поздравить первоклассников школы №30 с живой елью и сладкими подарками, а к детям, которые находятся на лечении в местном стационарном отделении поликлиники, приехал Дед Мороз с полным мешком сладких подарков", - рассказала Олейник.

Предприниматели этого отделения 3 января поздравят детей, которые занимаются в городском центре культуры и отдыха "Заря".

Председатель республиканского союза развития предпринимательства отметила, что предприниматели Краснодонского регионального отделения предоставили сладкие подарки для проведения утренников в городском дворце культуры, а представители Свердловского отделения собрали пожертвования для поздравления детей при проведении празднеств, посвященных рождественским святкам в храме Пресвятой Богородицы.

"Активисты Брянковского отделения проведали в детской городской больнице тяжелобольных детей, а также охватили детей социальных категорий во всех поселках и отдаленных жилмассивах. Всем детям были вручены подарки", - рассказала Прозорова и добавила, что в Криворожье в кафе "У Руслана" был организован утренник для детей.

Она отметила, что предприниматели Брянковского отделения также приняли участие в благотворительной ярмарке, организованной 19 декабря в Свято-Николаевском храме.

Прозорова выразила благодарность всем предпринимателям Республики, которые откликнулись на акцию "Новогодние чудеса".

"Данные акции в очередной раз демонстрируют сплоченность жителей Республики, желание помочь друг другу, несмотря на трудности каждого. Забота о наших детях, которые живут и обучаются в детских домах, интернатах, приютах не должна прекращаться ни на минуту", - подчеркнула она.

Председатель организации также напомнила, что с 24 декабря по 7 января предприниматели проводят акцию "Новогодние скидки для жителей Республики", в рамках которой снижают цены на свои товары. Участники акции обозначили свои торговые места специальными табличками.

Выбор редакции