Празднование Дня города Луганска завершилось концертом, розыгрышем подарков и фейерверком (ФОТО)

Общество 

Фото: Марина Сулименко / ЛИЦ

Празднование 225-летия со дня основания Луганска завершилось концертом, розыгрышем подарков и фейерверком на Театральной площади столицы. Об этом с места события передает корреспондент ЛИЦ.

Концертную программу составили номера солистов и коллективов Луганской академической филармонии и оркестра театра эстрадной музыки и песни Луганска. Перед луганчанами и гостями города выступили заслуженный артист ЛНР Сергей Чуйков, лауреаты международных конкурсов Анатолий Лаврентьев, София Тихая, Олег Романов и вокально-эстрадный ансамбль "Сфорцандо", а также солисты филармонии Александр Павленко, Анастасия Часныкова; образцовый вокальный ансамбль "Квитонька", вокальный ансамбль "Арт-мьюзик" и хореографические коллективы города.

Военный ансамбль "Новороссия" Народной милиции ЛНР под руководством Романа Разума исполнил ставшую одним из патриотических гимнов Республики песню "Нас миллионы русских" и презентовал зрителям новую песню "Город спит", написанную специально к юбилею Луганска.

Луганчанка Алевтина отметила, что исполнение луганских артистов "ничуть не хуже московских".

"Очень весело, тепло, уютно, чувствуешь себя среди горожан как в своей семье. Желаю процветания и счастье каждому и всей Республике", - пожелала она.

Пара Евгений и Евгения считают важным, что луганчане отмечают День города "дружно и весело".

"Сегодня очень светлый и яркий день, так как мы празднуем день рождения нашего любимого города. На протяжении 225 лет он жил, процветал и с каждым годом становился лучше. Мы пережили тяжелые годы с 2014-го, поэтому любой концерт в нашем городе будет самым лучшим и самым радостным. Нашим жителям города мы можем пожелать только терпения, добра, сил и крепкого здоровья, потому что здоровье – это самое важное, что есть у нас, у людей", - сказал Евгений.

Его спутница пожелала луганчанам семейного тепла, "потому что все начинается с семьи, и даже развитие города идет от тепла в наших семьях".

В ходе концерта ведущие праздника разыграли призы, предоставленные луганской администрацией, среди которых были СВЧ-печи, стиральная машина и холодильник.

"Дорогие луганчане, поздравляю вас с днем рождения нашего города. Я желаю вам огромного-огромного счастья. И самое главное – мирного неба! Я люблю вас!" – пожелала со сцены выигравшая СВЧ-печь луганчанка Нигина.

В завершение праздничного концерта на сцену вышел глава администрации Луганска Манолис Пилавов.

"Добрый вечер, луганчане, поздравляю вас с днем нашего рождения! Мира, добра, благополучия всем, здоровья! Я вас люблю, дорогие луганчане, вы наша гордость, наша сила, вместе мы победим! Дорог много – путь один: в Россию! С праздником!" - сказал градоначальник.

Завершилась программа праздничным фейерверком над Театральной площадью, который длился около 10 минут.

Ранее администрация Луганска приглашала жителей и гостей столицы Республики принять участие в праздничном розыгрыше ценных призов, посвященном 225-й годовщине образования города. 

Напомним, День города в Луганске отмечается во вторую субботу сентября. 

Выбор редакции