Праздник на природе, выставки и мастер-классы народных умельцев состоятся 1 июня для детей ЛНР

Справка 

Разнообразная культурная программа подготовлена в Луганской Народной Республике к Международному дню защиты детей. Об этом сообщила министр культуры ЛНР Оксана Кокоткина.

"1 июня мероприятия для детей начнутся с 9.00. Основное из них состоится в парке культуры и отдыха имени 1 Мая, потому что лучший праздник – это праздник на природе. Ребят ждут разнообразные выставки, соревнования "Веселые старты" и большая концертная программа", – рассказала она.

Как сообщила Кокоткина, в 10.00 в Центре культуры и учебно-методической работы "Дом творческой интеллигенции "Светлица" откроется выставка работ учащихся школ эстетического воспитания "Солнце навек, счастье навек".

"Эта выставка готовилась еще с марта, на ней будет представлено немало талантливых детских художественных работ", – отметила министр.

Кроме того, по ее словам, в Луганской библиотеке для детей в 10.00 откроется интерактивная выставка "Остров Читая на планете Лета".

"Помимо этого, в тот же день библиотека для детей проведет ряд небольших интерактивных мероприятий, в числе которых – творческий квест. Это те формы работы, которые детям интересны, потому что они игровые", – рассказала Кокоткина.

Она также сообщила, что в 11.00 Луганском академическом украинском музыкально-драматическом театре состоится спектакль "Летучий корабль" по мотивам народных сказок, который дети ЛНР уже знают и любят.

"В 12.00 в Галерее искусств Луганский художественный музей проведет для детей встречу с мастерами декоративно-прикладного искусства клуба народного творчества "Левша". Особенно интересно, что ребята получат возможность поучаствовать в работе мастер-классов, которые проведут мастера по вышивке и гончарному искусству", – отметила министр культуры ЛНР. 

Выбор редакции