Праздничные салюты в День Победы пройдут в Луганске и регионах Республики – Мирошниченко

Справка  Общество 

Праздничные салюты, посвященные 76-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне, 9 мая пройдут в Луганске и регионах Республики. Об этом на брифинге в ЛуганскИнформЦентре сообщил председатель Народного Совета ЛНР, председатель оргкомитета по вопросам подготовки и проведения мероприятий, посвященных 9 Мая, Дню Республики и 80-летию начала Великой Отечественной войны, Денис Мирошниченко.

"Салютирование 9 мая не только в Луганске, но и по территории Луганской Народной Республики в единое время состоится", - сказал он.

Председатель парламента Республики отметил, что подробная информация о проведении салютов будет доведена населению дополнительно.  

"Массовые мероприятия в целях, прежде всего, здоровья наших жителей проводиться не будут, но мероприятия протокольного формата, мероприятия с участием до 50 человек состоятся, - добавил Мирошниченко. - Мероприятия формата автопробегов, которые у нас запланированы на 9 Мая, поскольку это минимальные риски распространения коронавирусной инфекции, также состоятся".  

Ранее Чрезвычайная санитарно-противоэпидемическая комиссия при Правительстве ЛНР из-за ситуации с заболеваемостью коронавирусной инфекцией отменила проведение в Республике культурно-массовых мероприятий ко Дню Победы, за исключением военного парада в Луганске, и Дню Республики.

Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) объявила о пандемии болезни COVID-19, вызываемой коронавирусом нового типа, первые случаи заражения которым были выявлены в конце 2019 года в Китае. К настоящему времени, по данным ВОЗ, количество заразившихся новым коронавирусом превысило 154,8 млн, из них более 3,2 млн скончались. В ЛНР подтверждены 4362 случая заражения коронавирусом.

С целью недопущения распространения коронавирусной инфекции власти Республики ввели режим повышенной готовности и приняли ряд мер, в том числе по изменению режима работы госорганов, предприятий, учреждений, транспорта.

Выбор редакции