Православный собор Стаханова объявил творческий конкурс "Свет Христов просвещает всех!"

Свято-Николаевский собор Стаханова объявил конкурс произведений изобразительного и декоративно-прикладного искусства, посвященный Рождеству Христову и Крещению Господню (Богоявление) "Свет Христов просвещает всех!". Об этом сообщает отдел культуры горадминистрации.

Конкурс проводится для воспитанников детских школ искусств, учреждений культуры клубного типа и Центра детского и юношеского творчества в двух возрастных категориях: от 13 до 17 лет и от 17 лет и старше. Работы будут оцениваться в трех номинациях по каждой возрастной группе: графика, живопись и декоративно-прикладное искусство.

"Участники конкурса должны отразить в своих работах сцены священной новозаветной истории касательно праздников Рождества Христова и Крещения Господня, а также все, что окружает нас. Им предстоит перенести на бумагу свое видение сотворенного Богом мира и человека, гармоничное взаимодействие человека с окружающим Божьим творением, место и предназначение человека в мироздании", - говорится в положении о конкурсе.

Для участия в конкурсе от каждого заведения принимается не более трех работ. До 24 января 2016 года работы необходимо предоставить в Стахановский городской историко-художественный музей.

Выбор редакции