Правоохранители выявили в Луганске тайник с оружием и боеприпасами

Сотрудники прокуратуры Ленинского района Луганска совместно со следователями Генеральной прокуратуры ЛНР обнаружили в столице Республики тайник с оружием и боеприпасами и задержали лиц, причастных к незаконному обороту оружия и взрывчатых веществ. Об этом сообщает пресс-служба Генпрокуратуры.

"Прокуратурой Ленинского района по имеющейся оперативной информации проведен обыск на территории гаражного кооператива, расположенного вблизи городка ВВАУШ. В результате проведения мероприятий изъято 25 тысяч единиц боеприпасов", - сообщили в Генпрокуратуре.

В результате проведенного обыска в том числе изъято: один реактивный пехотный огнемет (РПО) "Шмель", три гранатомета РПГ-26, 19 гранат Ф-1, 12 гранат РГД-5, девять ящиков с патронами различного калибра, мешок с патронами различного калибра россыпью.

По данному факту прокуратурой Ленинского района проводится дальнейшая проверка. Изъятые боеприпасы переданы в Генеральную прокуратуру Республики.

"С лицами, которые причастны к незаконному хранению оружия и боеприпасов, в настоящее время проводятся следственные и оперативные мероприятия", - уточнили в ведомстве.

Выбор редакции