Правоохранители ЛНР перекрыли канал поставки в Республику психотропов из Украины

Общество 

Сотрудники Министерства внутренних дел (МВД) ЛНР перекрыли канал поставки на территорию Республики психотропных и психоактивных веществ из Украины. Об этом сообщили в Центре общественных связей (ЦОС) МВД.

"В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками ОБНОН МВД ЛНР был установлен телеграмм-канал Duracell, через который на территории ЛНР распространялись психотропные и психоактивные вещества", - говорится в сообщении.

"В ходе разработки был установлен гражданин 1998 года рождения, уроженец Алчевска. Он с начала 2019 года, находясь в Луганске, получал от представителей указанного телеграмм-канала с территории Украины крупные партии наркотиков и организовывал их сбыт. А именно: фасовал указанные вещества на разовые дозы и формировал их в небольшие партии, так называемые "мастер-клады", которые в последующем оставлял в различных местах города для тех, кто распространяли указанные вещества по разовым дозам в различных населенных пунктах Республики, осуществляя закладки", - рассказали в МВД.

По месту жительства гражданина были обнаружены и изъяты амфетамин, "соли", марки ЛСД и таблетки экстази.

"Стоимость изъятого по ценам черного рынка составляет примерно 200 тыс. руб. РФ. Деятельность телеграмм-канала прекращена", - добавили в ЦОС.

Выбор редакции