Пожилой житель Лутугинского района и двое его внуков погибли от отравления угарным газом

Общество 

Пожилой житель села Македоново Лутугинского района и двое его внуков погибли от отравления угарным газом. Об этом сообщили в пресс-службе МЧС ЛНР.

"25 марта в 10.00 на линию 101 Лутугино поступило сообщение о том, что в доме на улице Юбилейная села Македоново местными жителями обнаружены три человека без признаков жизни. Для выяснения обстоятельств к месту происшествия выехала мобильно-оперативная группа Лутугинского государственного пожарно-спасательного отряда", – говорится в сообщении.

"По прибытии пожарные обнаружили в доме 65-летнего дедушку, его 15-летнего внука и 10-летнюю внучку. Следов открытого горения не обнаружено, печь топилась твердым топливом, задвижка дымохода была закрыта", – отметили в МЧС ЛНР.

В пресс-службе добавили, что, по словам соседки, в воскресенье у погибшего был юбилей, отпраздновать который он пригласил своих внуков.

"Утром женщина увидела свет у соседей и решила их навестить. Открыла входную дверь, и ей в лицо ударил резкий запах гари, при этом признаков горения не было. Женщина попыталась привести в чувство детей, вызвала бригаду скорой медицинской помощи. Врачи констатировали смерть всех членов семьи", – рассказали в ведомстве.

В МЧС уточнили, что, по предварительным данным, причиной гибели семьи стало отравление угарным газом, ведется следствие.

Выбор редакции