Пожилая женщина погибла на пожаре в поселке Юбилейное – МЧС ЛНР

Общество 

Пожилая женщина погибла на пожаре в поселке городского типа (пгт) Юбилейное. Об этом сообщила пресс-служба МЧС ЛНР.

В ведомстве рассказали, что 9 марта жители многоквартирного дома на улице Пархоменко в пгт Юбилейное пожаловались на линию 101 Луганска "на странный запах в подъезде".

"Прибывших огнеборцев соседи проводили до квартиры, откуда шел запах гари, при этом задымления не наблюдалось. Там жила 95-летняя бабушка. На стук и крики она не реагировала. Специальным инструментом сняли входную дверь, звенья газодымозащитной службы пошли в разведку. В комнате на кровати они обнаружили сильно обгоревшее тело пенсионерки", - рассказали в МЧС.

Огнем уничтожены мебель, постельные принадлежности на площади три кв. м, а также четыре кв. м внутренней отделки. Причина возгорания – неосторожное обращение с огнем.

"Известно, что за бабушкой ухаживала знакомая женщина. За полчаса до пожара она покинула квартиру. Говорит, что погибшая не пользовалась электроприборами, но всегда носила с собой коробку со спичками", - добавили в МЧС.

Ранее в МЧС отмечали, что наиболее частыми причинами пожаров являются неосторожность при курении, в том числе в состоянии алкогольного опьянения, неосторожное обращение с огнем и нарушение правил пожарной безопасности при эксплуатации электроприборов.

Выбор редакции