Пожары на минувшей неделе унесли жизни двух жителей ЛНР – МЧС

Пожарные МЧС ЛНР за минувшую неделю ликвидировали в Республике 39 пожаров, жертвами огненной стихии стали два человека. Об этом ЛИЦ сообщили в пресс-службе ведомства.

"За минувшую неделю, с 4 по 10 июня, в ЛНР ликвидировано 39 пожаров, погибло два человека, спасено четыре человека", - сообщили в ведомстве.

Так, 5 июня при пожаре в многоэтажном доме в городке Щорса Луганска погибла 47-летняя женщина. Причина пожара – неосторожное обращение с огнем.

В Красном Луче 7 июня жертвой пожара стала 61-летняя хозяйка квартиры в бывшем общежитии ОАО "Краснолучского машиностроительного завода" на улице Проездной. Из показаний жильцов стало известно, что погибшая пользовалась кустарной электроплиткой для приготовления пищи и обогрева, вероятно, от плитки загорелись вещи, что и привело к пожару.

Спасатели добавили, что в 17 случаях причиной пожаров стали загорания сухой травы, камыша и мусора.

Ранее в МЧС ЛНР отмечали, что наиболее частыми причинами пожаров являются неосторожность при курении, в том числе в состоянии алкогольного опьянения, неосторожное обращение с огнем и нарушение правил пожарной безопасности при эксплуатации электроприборов.

Напомним, на предыдущей неделе пожарные МЧС ЛНР ликвидировали в Республике 98 пожаров, на которых пострадал один человек.

Выбор редакции