Пожары на минувшей неделе унесли жизни четырех жителей Республики – МЧС ЛНР

Общество 

Пожарные МЧС ЛНР на минувшей неделе ликвидировали 55 пожаров, жертвами огненной стихии стали четыре человека. Об этом ЛИЦ сообщили в пресс-службе ведомства.

"За минувшую неделю, с 18 по 24 марта, в ЛНР ликвидировано 55 пожаров, на которых погибли четыре человека", - сообщили в ведомстве.

Так, 18 марта в Алчевске на пожаре погибла 38-летняя женщина, причина возгорания устанавливается. В этот же день от неосторожного обращения с огнем погибла одинокая 53-летняя жительница Перевальска.

19 марта в Красном Луче при пожарах в собственных домах сгорели 66-летний и 81-летний пенсионеры. В первом случае причиной возгорания стало неосторожное обращение с огнем, во втором – короткое замыкание проводки.

Ранее в МЧС ЛНР отмечали, что наиболее частыми причинами пожаров являются неосторожность при курении, в том числе в состоянии алкогольного опьянения, неосторожное обращение с огнем и нарушение правил пожарной безопасности при эксплуатации электроприборов. 

Напомним, что с 4 по 10 марта пожарные МЧС ЛНР ликвидировали в Республике 34 пожара, в результате которых погибли четыре человека, еще один получил травмы.  

Выбор редакции