Поздравление министра культуры, спорта и молодежи ЛНР с Международным днем театра

Официально 

Уважаемые работники театров и любители театрального искусства!

От души поздравляю с Международным днем театра всех, кто посвятил себя служению этому великому искусству, кто не представляет свою жизнь без ярких огней рампы, зрительских аплодисментов и постоянных перевоплощений!

Ваше искусство поистине уникально, ведь театр является синтезом всех видов искусства, включает в себя и литературу, и живопись, музыку, хореографию и даже элементы кинематографии. Как сказал великий российский режиссер Георгий Товстоногов, "сегодня театр соперничает с любым визуальным и зрелищным искусством. Театр освоил и переработал по-своему искусство монтажа, крупного плана, имеет множество способов дать нужное впечатление через сценические пластические ассоциации. Современная режиссура пользуется широким ассоциативным рядом".

На сцене вы творите чудо преображения человеческих душ, используете весь спектр лексики современного театра, ведете зрителя за собой, заставляя задумываться о главных жизненных ценностях, плакать и смеяться.

Спасибо за то, что вы дарите свой талант и вдохновение людям, не жалея сил и энергии, вопреки всему несете им радость, яркие эмоции и стремление к прекрасному.

Желаю всем служителям Мельпомены и работникам театрального закулисья успеха, постоянного совершенствования профессионального мастерства и оригинальных находок. Новых вам творческих озарений, ошеломительных премьер и щедрого зрительского признания. Счастья, здоровья и благополучия вам и вашим близким!

 

Министр культуры, спорта и молодежи ЛНР

Дмитрий Сидоров

Выбор редакции