Поздравление министра чрезвычайных ситуаций с Днем работника пожарной охраны ЛНР

Официально 

Уважаемые коллеги и ветераны пожарной охраны!

Сердечно поздравляю вас с Днём работника пожарной охраны Луганской Народной Республики!

Постоянная готовность к действию, личное мужество, выдержка и сила духа – для пожарного не просто слова, а залог успешного выполнения задач по спасению жизни людей, их имущества, культурных и материальных ценностей. Днём и ночью, в любую погоду вы заступаете на боевую вахту, в считанные минуты приходите на помощь тем, кто попал в беду, первыми вступаете в битву с огнем. Опасность и риск — постоянные спутники вашей работы, поэтому здесь нет случайных людей, ведь пожарный — это гораздо больше чем профессия. Каждый день становится для вас экзаменом на мужество и прочность. Не стал исключением и 2019 год, в котором было ликвидировано 2772 пожара, спасено 523 человека, сохранено материальных ценностей на сумму 193 млн 928 тыс. рублей.

Спасибо за ваш ежедневный подвиг, который вы совершаете не ради почестей и наград, а во имя благополучия и безопасности своих земляков.

Особая признательность пожарным-ветеранам, чьи навыки и знания легли в основу работы современных подразделений. Многие из них и сегодня остаются в строю, передавая бесценный опыт следующим поколениям огнеборцев.

Желаю всем вам крепкого здоровья и благополучия. Мира в семьях, понимания со стороны родных и близких. Успехов и новых достижений в нелёгком труде на благо нашей Республики. Пусть тревожные звонки в пожарных частях раздаются как можно реже. Из всех боевых выездов возвращайтесь целыми и невредимыми к тем, кто вас любит и ждет, кто о вас всегда беспокоится. Спокойных вам дежурств и сухих рукавов!

 

Министр чрезвычайных ситуаций и ликвидации последствий стихийных бедствий ЛНР

генерал-майор службы гражданской защиты

Евгений Кацавалов

Выбор редакции