Поздравление главы ЛНР Леонида Пасечника с Днем народного единства

Официально 

Уважаемые соотечественники!

Примите самые теплые поздравления с Днем народного единства! Этот древний праздник прочно вошел в историю нашего молодого государства и стал одним из самых почитаемых и любимых.

Русская весна 2014 года, ставшая переломным моментом в борьбе за независимость Донбасса, имеет сходство с событиями более чем четырехвековой давности. Так же, как и наших предков, нас объединила преданность Родине и своим истокам. Люди разных возрастов, профессий и вероисповеданий выступили против беззакония украинской власти, отстояли достоинство и суверенитет Луганщины.

Сплоченность, крепость духа и любовь к родной земле служат нам надежной опорой. Именно эти незыблемые ценности наполняют нас внутренней силой и ведут к победе. Только вместе, опираясь на высокую духовность и патриотизм, мы сможем выстоять, добиться успехов и сделать нашу Республику сильной и процветающей.

День народного единства мы отмечаем вместе с братским народом великой России, неотъемлемой частью которого мы всегда себя считали, и горды тем,  что нас объединяют общие корни, общая история и общие духовные ценности. И сегодня мы особенно сильно ощущаем наше единство.

Дорогие друзья! Еще раз поздравляю вас с праздником, искренне желаю здоровья, мира и благополучия!

 

Глава Луганской Народной Республики

Леонид Пасечник

Выбор редакции