Постовцы Краснодона стали участниками благотворительного кадетского бала в Москве (ФОТО)

Общество  Интеграция 

Активисты межведомственного проекта "Почетная Республиканская Вахта Памяти Пост № 1 города Краснодона" приняли участие в IV международном благотворительном кадетском бале в Москве. Об этом сообщили в администрации Краснодона и Краснодонского района.

"Десяти краснодонским постовцам посчастливилось представить свой город и Республику на международном уровне. Это мероприятие проводится уже в четвертый раз и посвящено Дню Героев Отечества, а также 75-летнему юбилею Великой Победы", – говорится в сообщении.

Поездка юных краснодонцев в Москву состоялась при поддержке Министерства культуры, спорта и молодежи (МКСМ) в рамках реализации интеграционных мероприятий между ЛНР и Российской Федерацией.

"Для участия в благотворительном бале ребята изучали бальный этикет, исторические танцевальные программы и основы бального дресс-кода. Краснодонские постовцы продемонстрировали на паркете полонез, вальс, кадриль, польку, мазурку, котильон, миньон и другие танцы" – рассказали в горрайонной администрации. 

"Нам специально шили платья, мальчики были в парадной форме. У нас платья под XIX век – английский стиль. Это было ощущение сказки, волшебства", – отметила участница бала Алина Колодяжная.

Постовец Кирилл Расторгуев рассказал, что в ходе поездки представители ЛНР посетили Кремль, Мемориальный музей космонавтики, побывали на Красной площади, Воробьевых горах и множестве других экскурсий. 

Выбор редакции