Полиция ЛНР ищет предпринимателя, обманувшего клиентов на миллион рублей

Министерство внутренних дел ЛНР разыскивает посредника китайского интернет-магазина, обманувшего своих клиентов в Луганске на общую сумму около 1 млн руб. Об этом сообщили в Центре по взаимодействию с общественностью (ЦВО) МВД.

"В конце 2017 года в Министерство внутренних дел ЛНР массово стали обращаться граждане с заявлениями о том, что фирма-посредник, через которую они заказывали товары с китайского сайта, не отдает ни товар, ни деньги. Сотрудниками управления экономической безопасности МВД ЛНР данный факт был подтвержден", - говорится в сообщении.

"Как выяснили правоохранители, частный предприниматель, осуществляющий свою деятельность по адресу: Луганск, квартал Жукова, 4, работал с марта прошлого года на законных основаниях, имея все необходимые разрешения. Сначала никаких нареканий на его работу не было. А вот с августа 2017 начались сбои в доставке. Мелкие заказы приходили, а доставка дорогостоящих товаров изрядно задерживалась, - рассказали в ЦВО. - Когда заказчики в очередной раз пришли с требованием отдать товар или вернуть деньги, офис посреднической конторы был закрыт. А сам предприниматель, как выяснилось позже, скрылся в неизвестном направлении".

"Сейчас в правоохранительном ведомстве насчитывается более 200 заявлений граждан на данного предпринимателя. Общая сумма долга заказчикам составляет около 1 миллиона рублей", - подчеркнули в ведомстве.

"Для того чтобы ни один факт обмана не остался безнаказанным, сотрудники полиции обращаются к жителям Республики: если вы стали жертвами мошеннических действий данного предпринимателя, обращайтесь с заявлением в Жовтневое РУВД МВД ЛНР", - призвали в МВД.

Следственным отделом Жовтневого РУВД возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 2 статьи 172 Уголовного кодекса ЛНР "Мошенничество".

"Принимаются меры для установления местонахождения подозреваемого. Ведется следствие", - добавили в ЦВО.

Выбор редакции