Подорожания в Республике после 1 сентября не будет – Плотницкий

Важно  Официально 

Никакого подорожания товаров в Республике с 1 сентября после перехода на рубль как на основную валюту, не произойдет. Об этом сегодня на пресс-конференции в ЛуганскИнформЦентре заявил глава ЛНР Игорь Плотницкий.

"Скачка цен, подорожания не будет", - заверил он.

По словам Плотницкого, сейчас в правительстве Республики обсуждаются аспекты перехода к расчетам в рублях, однако это никак не отразится на уровне потребительских цен.

"Ничего дорожать не будет", - подчеркнул глава ЛНР.

Ранее глава ЛНР в связи с появлением в интеренете и украинских СМИ о якобы возврате к гривне как к основной валюте призвал жителей не верить "интернетным фейкам" и проверять публикуемую информацию в официальных СМИ Республики.

В украинских соцсетях и ряде СМИ сообщений о том, что Совмин ЛНР якобы отменил свое же постановление, в соответствии с которым с 1 сентября 2015 года основной денежной единицей на территории Луганской Народной Республики будет российский рубль. Авторы очередного информационного вброса даже состряпали и само "постановление", однако это получилось у них не очень правдоподобно.

Комментируя появление поддельного постановления, министр финансов ЛНР Евгений Мануйлов тогда отметил, что Киев, видя, что проигрывает экономическую войну против Республики, активизировал вбросы откровенно ложной информации и топорно сработанных фальшивок.

Выбор редакции