Почти 27 тыс. жителей Луганска прошли бесплатную вакцинацию от гриппа – СЭС

Почти 27 тыс. жителей Луганска прошли бесплатную вакцинацию от гриппа в рамках прививочной компании. Об этом на брифинге в столичной администрации сообщил исполняющий обязанности главного санитарного врача Луганска Спартак Гаврик.

"В преддверии эпидемического сезона 2018 года было привито против гриппа 26 680 жителей Луганска", – отметил он.

"В первую очередь это, конечно, дети и люди из группы эпидемического риска: медики, педагоги, работники сферы торговли и обслуживания", – уточнил Гаврик.

И.о главврача также дал ряд рекомендаций по предупреждению заболевания гриппом для тех, кому не удалось сделать соответствующую прививку.

"Следует избегать контакта с больным человеком, переохлаждения, употреблять богатые витамином С продукты – капусту, отвар шиповника, цитрусовые, болгарский перец, черную смородину, лук, зелень, а также соблюдать режим питания и сна", – рассказал он.

Ранее в администрации Луганска сообщали, что по состоянию на 10 декабря почти 25 тыс. жителей Луганска прошли бесплатную вакцинацию от гриппа в рамках прививочной компании, которая проводилась на базе 11 лечебных учреждений столицы ЛНР.

Гаврик ранее отмечал, что в рамках прививочной кампании 2017 года более 30 тыс. жителей Луганска были бесплатно вакцинированы против гриппа.  

Выбор редакции