Почти 20 товаропроизводителей ЛНР представили продукцию на выставке в Ростове (ФОТО)

Почти 20 товаропроизводителей Республики представили свою продукцию на специализированной выставке строительных технологий и материалов "СТИМэкспо. Строительство. Архитектура – 2017", которая проходила с 15 по 18 марта в Ростове-на-Дону. Об этом сообщили в Министерстве экономического развития ЛНР.

"На выставке было представлено более 150 товаропроизводителей Российской Федерации. Луганскую Народную Республику представили 17 предприятий", - рассказали в ведомстве.

В частности, свою продукцию представили такие предприятия Республики, как ЧАО "Луганский завод "Сантехдеталь", ООО "Луганский завод трубопроводной арматуры "Маршал", "Ново-Строй", "Успенка-Сервис", "Восток-Бетон", "Виат-Бизнес".

"На протяжении всей выставки к нашей делегации и товаропроизводителям проявлялся живой интерес со стороны бизнес-кругов Ростовской области и других регионов Российской Федерации", - отметили в Минэкономразвития.

Основные вопросы, которые интересовали бизнесменов России – это перспектива взаимовыгодного сотрудничества путем поставок сырья и комплектующих для наших предприятий-производителей, а также возможность приобретать готовую продукцию у производителей Республики.

По итогам выставки предприятия ЛНР заключили пять соглашений о намерении сотрудничества с предприятиями Ростовской области. Дальнейшее развитие связей и сотрудничества запланировано путем ведения переговоров между субъектами хозяйствования.

Выставка строительных технологий и материалов "СТИМэкспо" – один из крупнейших региональных проектов с многолетней историей, демонстрирующий передовые достижения строительной отрасли Ростовской области, России и стран ближнего зарубежья. Каждый раз мероприятие проходит при активной поддержке Министерства строительства, архитектуры и территориального развития Ростовской области, Министерства жилищно-коммунального хозяйства Ростовской области и других административных структур и профессиональных объединений Российской Федерации. Выставка является эффективной площадкой для коммуникаций фирм-производителей, специалистов отрасли, представителей власти и научного общества. Проект служит одним из главных индикаторов развития строительной индустрии, способствует повышению инвестиционной привлекательности и экономическому росту региона.

Выбор редакции