Почти 1400 школьников Луганска стали участниками городского этапа предметных олимпиад

Около 1400 учащихся 7-11-х классов общеобразовательных школ Луганска приняли участие в городских предметных олимпиадах по 11 учебным предметам. Об этом сообщили в пресс-службе столичной администрации со ссылкой на начальника управления образования Валентину Кияшко.

"В этом учебном году в олимпиадах приняли участие 1388 ребят – на 136 человек больше по сравнению с минувшим годом", – отметила она.  

"Интеллектуальные соревнования проходили по новому Порядку проведения республиканской олимпиады по учебным предметам в образовательных организациях Республики. Согласно документу, победителем или призером признается участник, набравший не менее 50 процентов от максимально возможного количества баллов по итогам оценивания выполненных олимпиадных заданий", – рассказала Кияшко.

Начальник управления добавила, что третий этап республиканской олимпиады начнется 15 декабря.

"До 8 декабря будет сформирована команда Луганска для выступления в финале олимпиад", – сообщила она.

"Знания даются нелегко, это тяжелый и упорный труд, который не ограничивается школьными уроками. Для успешного выступления будут организованы занятия в Олимпийской школе для участников нашей луганской команды", – отметила Кияшко.

Напомним, ранее в администрации Луганска сообщали, что городские предметные олимпиады для учащихся общеобразовательных школ начались в столице Республики с 13 ноября. 

Выбор редакции