Победители "Богатырских игр" в Славяносербске получили теленка, барашка и поросенка (ФОТО)

Турнир по силовому экстриму "Богатырские игры-2016" состоялся в Славяносербске. Об этом ЛИЦ сообщила руководитель Славяносербского исполкома теротделения общественного движения "Мир Луганщине" Антонина Гречишкина.

В состязаниях, прошедших сегодня в рамках празднования Дня поселка у памятника "Братство", приняли участие 10 богатырей из разных уголков района.

Игры вызвали огромный интерес у жителей Славяносербска и гостей райцентра. Поднимали боевой дух участников состязаний и артисты районной художественной самодеятельности, выступавшие в перерывах между состязаниями.

Программа турнира состояла из пяти состязаний – "Колесо", "Прогулка фермера", "Жим стоя", "Кеги" и "Машина", в каждом из которых спортсменам необходимо было не только четко и правильно выполнить упражнение, но и уложиться в отведенное для этого время.

По итогам соревнований бронзовую медаль и поросенка получил Богдан Ткачук. Серебряную медаль и барашка – Иван Мирошников. Победителем турнира стал Андрей Бреславец, получивший золотую медаль и теленка. Остальные участники соревнований получили грамоты и утешительные призы – курочек-несушек.

Поздравляя участников турнира, глава администрации района, председатель теротделения ОД "Мир Луганщине" Александр Дейнека отметил, что проведение "Богатырских игр" на Славяносербщине – значимое событие для района и выразил уверенность в том, что проведение такого турнира станет доброй традицией.

"На протяжении вековой истории на нашей земле зарождались, и по сей день живут свои обычаи, обряды, и традиции. Они передаются из поколения в поколение, чтобы потомки знали, кто мы есть на этой земле. В этот день в районе родилась новая традиция, где самые сильные и смелые богатыри земли Славяносербской покажут свою выносливость и сноровку", - заявил Дейнека.

По окончании состязаний начались народные гуляния.

Выбор редакции