Пловцы ЛНР завоевали пять медалей на соревнованиях по плаванию в Калуге (ФОТО)

Спорт  Интеграция 

Воспитанники Луганской комплексной детско-юношеской спортивной школы (КДЮСШ) "Юность" завоевали пять призовых мест на прошедших в Калуге областных соревнованиях по плаванию "Здравствуй, лето!". Об этом сообщили в Министерстве культуры, спорта и молодежи (МКСМ) ЛНР со ссылкой на КДЮСШ. 

Поездка спортсменов Республики на соревнования состоялась в рамках реализации программы интеграционных мероприятий между ЛНР и Российской Федерацией.

"Республику в Калуге представили спортсмены Владислав и Кирилл Костенко, Иван Румянцев и София Коба. Делегацию возглавила старший тренер-преподаватель Людмила Бень", – говорится в сообщении.

По результатам состязаний Владислав Костенко стал лучшим в вольном стиле на дистанции 100 метров, а также занял второе место в дисциплине 100 метров на спине.

"Румянцев победил в дисциплине 100 метров баттерфляй. Кирилл Костенко стал бронзовым призером на дистанции 200 м на спине, а Коба показала третий результат в дисциплине 100 м вольным стилем", – рассказали в спортшколе.

Выбор редакции