Плотницкий поручил взять под контроль ситуацию с водоснабжением Славяносербского района

Важно  Официально 

Глава ЛНР Игорь Плотницкий сегодня на аппаратном совещании Совмина поручил правительству взять под контроль ситуацию с водоснабжением Славяносербского района в связи с объявленным в районе режимом чрезвычайной ситуации.

Исполняющий обязанности первого заместителя председателя Совета министров, министр чрезвычайных ситуаций Сергей Иванушкин отметил, что совместно с районной администрацией разработаны графики подвоза воды жителям поселков, оставшихся без централизованного водоснабжения.

"Задействована приспособленная техника, техника "Луганскводы" и МЧС", - добавил он.

"Сергей Иванович (председатель Совмина Сергей Козлов – примечание ЛИЦ), вам на контроль полностью все эти села. Вам должно быть два доклада – утром и вечером по количеству воды, сколько привезено, сколько роздано", - поручил Плотницкий.

"Держите на контроле не только эту ситуацию, но и с главами свяжитесь тех районов, чтобы они лично вам докладывали", - добавил глава ЛНР

Он также поручил председателю Совмина лично съездить в один из поселков, чтобы на месте ознакомиться со сложившейся ситуацией и пообщаться с жителями.

Напомним, что Славяносербская районная комиссия по вопросам техногенно-экологической безопасности и чрезвычайных ситуаций ввела в районе режим чрезвычайной ситуации из-за отсутствия централизованного водоснабжения.

Совет министров Республики принял распоряжение о выдаче администрации Славяносербского района 4,4 тыс. литров горюче-смазочных материалов для подвоза воды населению в связи объявленным в районе режимом чрезвычайной ситуации.

19 марта в результате повреждения высоковольтной воздушной линии электропередачи мощностью 35 кВ была прекращена подача воды с Айдарской насосной станции в 10 населенных пунктов района.

В МЧС подчеркнули, что "проведение ремонтно-восстановительных работ возможно только при гарантированном обеспечении безопасности и соблюдении "режима тишины", которое не удается согласовать с украинской стороной".

Славяносербский район является прифронтовой территорий и регулярно страдает от обстрелов со стороны киевских силовиков. 

Выбор редакции