Плотницкий надеется, что северные районы Луганщины вскоре присоединятся к ЛНР

Северные районы ЛНР, которые в настоящее время находятся под контролем киевских силовиков, вскоре присоединятся к Республике. Об этом сегодня в ходе рабочей поездки в Алчевск заявил глава ЛНР Игорь Плотницкий.

"Сегодня было в интернете заявление о том, что вооруженные силы Украины успокаивают своих, что ЛНР и ДНР дальше своих территорий не пойдут",- сказал он.

"Будьте уверены - мы от своих территорий не отказываемся. Будем надеяться, что в скором времени они к нам присоединятся, потому что они нам тоже очень нужны, и мы знаем, что они нас ждут", - заверил Плотницкий.

Напомним, что участники Контактной группы по урегулированию ситуации в Донбассе 12 февраля этого года подписали в белорусской столице ранее согласованный с главами стран-участниц "нормандской четверки" (Россия, Германия, Франция и Украина) Комплекс мер по выполнению Минских соглашений.

Документ предусматривает прекращение огня, отвод тяжелых вооружений от линии соприкосновения, начало диалога о восстановлении социально-экономических связей Киева и Донбасса, а также реформу конституции Украины с целью децентрализации и закрепления "особого статуса отдельных районов Донецкой и Луганской областей".

Выбор редакции