Первомайцы присоединились к Республиканской акции "Живая память поколений" (ФОТО)

Мир Луганщине 

Жители Первомайска присоединились к Республиканской акции "Живая память поколений", приуроченной к 72-й годовщине со дня Победы в Великой Отечественной войне. Об этом ЛИЦ сообщили в пресс-центре Первомайского территориального отделения общественного движения (ОД) "Мир Луганщине".

В мероприятии приняли участие исполняющий обязанности главы администрации Первомайска Сергей Афанасьев, ветераны Великой Отечественной войны, активисты Первомайского территориального отделения общественного движения (ОД) "Мир Луганщине", члены местных региональных отделений детско-юношеской организации (ДЮО) "Молодая Гвардия",  полодежной общественной организации (МОО) "Молодежь За Мир" и  Ассоциации молодёжи Луганщины.

"Республиканская акция "Живая память поколений", приуроченная к 72-й годовщине со дня Победы в Великой Отечественной войне прошла сегодня в городе Первомайске. В ходе акции ветераны передали копию Знамени Победы представителям молодого поколения – его поочередно передавали активистам Ассоциации молодежи Луганщины, МОО "Молодежь За Мир" и ДЮО "Молодая Гвардия", - говорится в сообщении.

 В завершении мероприятия Афанасьев совместно с членами регионального штаба ДЮО "Молодая Гвардия" подняли копию Знамени на центральный флагшток Первомайска.

"Это символично, что Знамя передается из поколения в поколение. Мы, живущие ныне дети, внуки и правнуки участников тех событий, не имеем права забыть тех солдат, которые погибли ради того, чтобы мы сейчас жили. Мы обязаны помнить всё. Жива память – живы и люди!" - подчеркнул и.о. мэра.

Выбор редакции