Первомайск поздравил жителей Кировского с Международным днем породненных городов

Мир Луганщине 

Руководство администрации Первомайска и территориального отделения общественного движения (ОД) "Мир Луганщине" поздравили своих побратимов – жителей Кировского Донецкой Народной Республики со Всемирным днем породненных городов.

"Уважаемый Андрей Юрьевич (Хабаров, глава Кировской городской администрации - примечание ЛИЦ), дорогие жители Кировского! Примите искренние поздравления с замечательным праздником - Всемирным днем породненных городов. Наши города - Первомайск и Кировское - установили дружеские связи с целью всестороннего сотрудничества, обмена опытом, сохранения и укрепления мира, а также братской взаимопомощи", - заявила исполняющая обязанности главы Первомайской администрации Ольга Ищенко.

"Уверена, что благодаря усилиям администраций наших городов-побратимов, деловые отношения в экономической социальной и культурной сферах найдут дальнейшее развитие, а дружба между территориальными громадами Первомайска и Кировского с каждым годом будут только укрепляться", - отметила она.

"От имени всех своих земляков-первомайцев желаю процветания и богатства вашему гостеприимному городу, а его жителям - успехов в делах, удачи, здоровья, благополучия и мирного неба над головой", - пожелала Ищенко.

В свою очередь, руководитель исполкома первомайского территориального отделения ОД "Мир Луганщине" Ростислав Скачков добавил, что для кировчан было отправлено специально подготовленное видеообращение.

Он также напомнил, что власти городов Кировское и Первомайск, расположенные соответственно в Донецкой и Луганской Народных Республиках, заключили первый в истории Народных Республик договор о побратимстве 6 ноября 2015 года.

Всемирный день породненных городов проводится ежегодно в последнее воскресенье апреля по решению Всемирной федерации породненных городов (World Federation of United Cities), основанной в 1957 году.   

Выбор редакции