Перевальское теротделение "Мира Луганщине" намерено расширить круг сторонников движения

Мир Луганщине 

Делегаты состоявшейся сегодня конференции Перевальского территориального отделения общественного движения "Мир Луганщине" обсудили пути привлечения новых участников и сторонников. Об этом ЛИЦ сообщил глава администрации Перевальского района, председатель теротделения движения Виталий Михайлов. 

По его словам, на конференции присутствовали 111 делегатов от всех 18 первичных отделений Перевальского территориального отделения "Мира Луганщине".

"Мы будем объяснять людям, что гордимся тем, что являемся членами "Мира Луганщине". Ведь менее года назад, в конце февраля, в Чернухино еще шли бои. Мы сидели в подвалах, нас убивали, разрушали наши дома. А сегодня у нас работают школы, больницы, люди получают пенсии и зарплаты. То есть, наше движение со своей задачей справилось. И будет справляться. Планов впереди еще громадье. И те, кто верит в наше движение, должны участвовать в их реализации", – отметил Михайлов.

Он также сообщил, что в рядах Перевальского теротделения ОД "Мир Луганщине" сейчас насчитывается более 4300 членов.

Кроме того, по словам Михайлова, делегаты конференции единогласно приняли положение о территориальной контрольно-ревизионной комиссии.

Конференции территориальных отделений ОД "Мир Луганщине" проходят с 8 по 22 декабря во всех 14-ти городах и районах Республики. В них принимают участие делегаты, избранные первичными отделениями движения.

В рамках подготовки к терконференциям по всем территориям ЛНР проходят общие собрания первичных отделений ОД "Мир Луганщине", участники которых обсуждают перспективы развития движения и проблемы, с которыми приходится сталкиваться активу ОД "Мир Луганщине" в ежедневной работе.

Общественное движение "Мир Луганщине" – крупнейшее республиканское движение, в рядах которого уже насчитывается свыше 55 тыс. человек.

ОД "Мир Луганщине" создано перед выборами Народного Совета ЛНР, которые состоялись 2 ноября 2014 года. На выборах представители движения получили серьезную поддержку избирателей, заняв первое место по количеству голосов – 69,42% от общего числа проголосовавших граждан.

21 февраля 2015 года состоялся 1-й Общереспубликанский съезд ОД "Мир Луганщине", в ходе которого его председателем был вновь избран Игорь Плотницкий. Заместителем председателя движения является Геннадий Цыпкалов, заместителем по работе с Народным Советом ЛНР – Алексей Карякин. 

Выбор редакции