Пенсионный фонд ЛНР подготовит информацию о новом порядке приема иностранных документов

Общество 

Пенсионный фонд (ПФ) ЛНР подготовит буклеты и стенды с информацией о порядке приема и применения иностранных документов в сфере пенсионного обеспечения. Об этом сообщил ПФ Республики.

Ранее глава ЛНР Леонид Пасечник своим указом утвердил временный порядок легализации и применения документов, выданных компетентными органами иностранных государств.   

"Готовятся информационные материалы разного направления, а именно: буклеты, статьи для средств массовой информации и для размещения на стендах в органах Пенсионного фонда Республики, а также запланировано проведение брифинга по данному вопросу", - говорится в сообщении.

В ведомстве рассказали, что сегодня в Пенсионном фонде ЛНР прошел семинар для представителей структурных подразделений территориальных управлений фонда "по вопросу правоприменения норм данного нормативного правового акта".

"Основной целью семинарского занятия являлось разъяснение основных правил и механизмов приема и применения иностранных документов в сфере пенсионного обеспечения", - пояснили в ПФ ЛНР.

Первый заместитель председателя Пенсионного фонда ЛНР Татьяна Меженская отметила, что утвержденный главой ЛНР порядок "является ключом к решению вопросов, связанных с применением документов, выданных иностранными государствами на территории Республики".

"Указ главы (ЛНР) доступен к пониманию, поэтому все граждане, в жизни которых сложились ситуации, связанные с необходимостью предоставления в государственные органы ЛНР каких-либо документов, выданных иностранными государствами, могут с ним ознакомиться и точно будут знать, как необходимо поступить", – сказала Меженская.

Выбор редакции