Парламент внес изменения в закон "О профессиональных союзах" с учетом замечаний главы ЛНР

Депутаты Народного Совета повторно рассмотрели и приняли во втором чтении закон "О внесении изменений в Закон Луганской Народной Республики "О профессиональных союзах", ранее отклоненный главой ЛНР Игорем Плотницким.

Председатель комитета по вопросам здравоохранения, образования, науки, культуры, труда и социальной политики, семьи, молодежи, спорта и туризма Дмитрий Сидоров отметил, что специально созданная комиссия разработала новую редакцию законопроекта в соответствии с предложениями главы ЛНР.

"У этого закона непростая судьба. Мы его разработали, полтора месяца назад приняли. Но за то время, пока мы принимали закон, произошли серьезные изменения в законодательстве. Самые большие вопросы были связаны с государственной регистрацией профсоюзных организаций. Это было самое большое противоречие, которое привело к созданию нашей комиссии", – уточнил разработчик законопроекта, депутат Народного Совета ЛНР Олег Коваль.

"Мы привлекли к работе комиссии представителей всех организаций, которые так или иначе связаны с реализацией данного закона: органы государственной власти, юристов, представителей профсоюзных организаций и депутатов. И за короткий срок проделали большую работу, итогом которой стал согласованный текст нового закона. Профсоюзные организации его поддерживают, их интересы полностью учтены", – рассказал Коваль.

Выбор редакции