Отсутствие уведомления о проживании в ЛНР влечет для иностранца штраф до 5 тыс. руб. – МВД

Справка 

Отсутствие уведомления о подтверждении своего проживания в Луганской Народной Республики постоянно проживающим в ЛНР иностранным гражданином или лицом без гражданства влечет наложение административного штрафа в сумме от 2000 до 5000 рублей. Об этом сообщили в Центре взаимодействия с общественностью (ЦВО) МВД ЛНР.

В ведомстве напомнили, что постоянно проживающим в Республике иностранным гражданином (лицом без гражданства) считается лицо, имеющее вид на жительство, или удостоверение на постоянное проживание и/или регистрацию по месту жительства в ЛНР.

"В соответствии с пунктом 1.6 Порядка оформления документов иностранным гражданам и лицам без гражданства, имеющим право на постоянное проживание на территории Луганской Народной Республики, утвержденного приказом Министерства внутренних дел Луганской Народной Республики от 2 августа 2017 года № 553, постоянно проживающий в ЛНР иностранный гражданин или лицо без гражданства обязаны ежегодно уведомлять о подтверждении своего проживания в ЛНР подразделение миграционной службы территориального отдела внутренних дел МВД ЛНР по месту жительства", - говорится в сообщении.

В правоохранительном ведомстве пояснили, что уведомление составляется в произвольной форме и должно содержать следующие сведения:

-  фамилию, имя и отчество (при наличии) иностранного гражданина (лица без гражданства);

- место проживания иностранного гражданина (лица без гражданства).

Уведомление подается иностранным гражданином (лицом без гражданства) лично при предъявлении документа, удостоверяющего личность и удостоверения на постоянное проживание (вида на жительство).

"Неисполнение иностранным гражданином (лицом без гражданства) обязанностей по уведомлению о подтверждении своего проживания в Луганской Народной Республики влечет наложение административного штрафа в сумме от 2 000 до 5 000 российских рублей (часть 1 статьи 18.7 Кодекса об административных правонарушениях (КоАП) ЛНР)", - рассказали в МВД ЛНР.

Напомним, в мае 2017 года Совет министров ЛНР принял постановление, которым утвердил Временное положение о правовом статусе иностранных граждан и лиц без гражданства в Луганской Народной Республике. 

Выбор редакции