Отмена Киевом автобусного сообщения подтверждает независимость Республики - Геннадий Цыпкалов

Важно 

Намерение Киева прекратить автобусное сообщения с Донбассом является очередным шагом на пути отказа от жителей, решивших остаться жить в Республике, заявил ЛуганскИнформЦентру председатель Совета министров ЛНР Геннадий Цыпкалов.

"Это очередные шаги отказа от мирного населения. Этим они подтверждают то, что отказываются от Луганской области, признавая, что в действительности мы - независимая Республика", - отметил он.

По мнению Цыпкалова, наращивая блокаду, Украина пытается таким образом сохранить контроль над еще не освобожденной частью ЛНР.

"Пытаясь удержать контроль над территорией, они решили попросту все заблокировать. Но с "той стороны" народ все видит и, как следствие, начинает просить, чтобы мы их побыстрей освободили", - добавил глава правительства.

Напомним, госинспекция по безопасности на наземном транспорте Украины (Укртрансинспекция) сообщила, что с 6 января 2015 прекращается продажа билетов и перевозки пассажиров на автобусных маршрутах к остановкам, расположенным, согласно действующим расписаниям движения, на территории проведения силовой операции.

До этого, 3 января, секретарь СНБО Турчинов заявил об ограничении в данной зоне передвижения людей и товаров и создании семи транспортных коридоров, открытых для сообщения между Украиной и Республиками.

Выбор редакции