Открытый литературный конкурс "Молодые голоса - 2017" начался в Республике

Справка 

Открытый литературный конкурс "Молодые голоса - 2017", к участию в котором приглашаются литераторы в возрасте от 12 до 35 лет, начался в Республике. Об этом сообщили в пресс-центре Луганской молодежной библиотеки.

Организаторами конкурса выступили Министерство культуры, спорта и молодежи ЛНР и государственное учреждение культуры (ГУК) ЛНР "Луганская молодежная библиотека".

"Открытый литературный конкурс "Молодые голоса" проводится с целью выявления, поддержки и поощрения молодых талантливых авторов Луганщины, создания условий для развития и реализации их творческого потенциала", – говорится в сообщении.

К участию в конкурсе приглашаются молодые литераторы в возрастных категориях 12-16 лет, 17-25 лет, 26-35 лет, проживающие на территории ЛНР, Украины, а также других стран.

Оргкомитет принимает и регистрирует конкурсные работы в течение января-марта 2017 года. Последний срок подачи конкурсных работ – 15 марта 2017 года.

"Оргкомитет оставляет за собой право в рамках конкурса заявлять культурные мини-проекты "Тема года" по актуальной тематике. Тема 2017 года – "Навеки непокоренные!" к 75-летию создания подпольной молодежной организации "Молодая гвардия" в Краснодоне", – уточнили в учреждении культуры.  

На рассмотрение жюри предоставляются работы на русском и украинском языках в пяти номинациях: "Поэзия", "Проза", "Фэнтези", "Острое перо", "Навеки непокоренные!".

Подведение итогов и церемония награждения победителей состоятся в апреле 2017 года в Луганской молодежной библиотеке по адресу: Луганск, улица Тараса Шевченко, 4.

"Авторам, которые займут первое, второе и третье место в каждой номинации, будут вручены дипломы и ценные подарки", – отметили в учреждении культуры.

Более подробно с условиями участия в конкурсе можно ознакомиться на сайте Луганской молодежной библиотеки. 

Выбор редакции