Организаторы определили победителей смотра-конкурса по охране труда

Общество 

Представители Федерации профсоюзов (ФП), Государственной службы горного надзора и промышленной безопасности (Госгорпромнадзор) и Фонда социального страхования от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний (ФССНСППЗ) ЛНР определили победителей смотра-конкурса на лучшее предприятие и лучшего специалиста по охране труда по итогам 2019 года. Об этом сообщили в ФП ЛНР.  

В общественной организации напомнили, что в апреле организаторы перенесли на более поздний срок проведение церемонии награждения победителей смотра-конкурса на лучшее предприятие по охране труда и лучшего специалиста по охране труда за прошедший 2019 год из-за угрозы распространения коронавирусной инфекции. Решение о возобновлении проведения конкурса было принято на заседании рабочей группы в сентябре текущего года.

"Сегодня состоялось расширенное заседание рабочей группы и организационного комитета по проведению смотра-конкурса на лучшее предприятие по охране труда ЛНР и лучшего специалиста по охране труда ЛНР за 2019 год, в ходе которого на основании представленных на конкурс материалов были определены его победители", – говорится в сообщении.

В Федерации профсоюзов уточнили, что в состав членов рабочей группы входят представители Госгорпромназора, ФССНСППЗ, ФП ЛНР и республиканских отраслевых профсоюзных организаций. Смотр-конкурс проводится в целях повышения эффективности работ по созданию здоровых и безопасных условий труда, достижения положительных результатов в реализации профилактических мер по предупреждению производственного травматизма и профессиональных заболеваний, пропаганды и распространения передового опыта по охране труда.

В номинации "Лучшее предприятие по охране труда" победителями стали:

- в угольной отрасли – государственное унитарное предприятие (ГУП) ЛНР "Углерестуктуризация";

- в нефтегазоперерабатывающей отрасли – государственное предприятие (ГП) "Луганскгаз";

- в ЖКХ – управление "Лугансктепло" ГП "Луганскгаз";

- на транспорте – обособленное предприятие "Вокзал Луганск" ГУП ЛНР "Луганская железная дорога";

- в агропромышленном комплексе – публичное акционерное общество "Луганск-Нива";

- в социально-культурной сфере – коммунальное предприятие "Алчевский городской рынок".

Победителями смотра-конкурса в номинации "Лучший специалист по охране труда" организаторы определили:

- в угольной отрасли – старший начальник смены по охране труда шахты "Центросоюз" шахтоуправления "Свердловское" структурного подразделения "Свердловантрацит" Максим Березин;

- в нефтегазоперерабатывающей отрасли – инженер по охране труда Краснолучского межрайонного управления по эксплуатации газового хозяйства филиала ГП "Луганскгаз" Алла Зубова;

- в ЖКХ – ведущий инженер по охране труда управления "Ровенькитепло" – филиала ГП "Луганскгаз" Юлия Завгородняя;

- на транспорте – инженер по охране труда обособленного подразделения Луганское строительно-монтажное эксплуатационное управление ГУП ЛНР "Луганская железная дорога" Ирина Скорик.

"В связи с введенным в Республике режимом повышенной готовности и решениями Чрезвычайной санитарно-противоэпидемиологической комиссии при Правительстве ЛНР победители смотра-конкурса будут награждены дипломами индивидуально", – проинформировали в ФП ЛНР.

Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) объявила о пандемии болезни COVID-19, вызываемой коронавирусом нового типа, первые случаи заражения которым были выявлены в конце 2019 года в Китае. К настоящему времени, по данным ВОЗ, количество заразившихся новым коронавирусом превысило 37,8 млн, из них более 1 млн скончались. В ЛНР подтверждены 1243 случая заражения коронавирусом, 58 заразившихся скончались.

С целью недопущения распространения коронавирусной инфекции власти Республики ввели режим повышенной готовности и приняли ряд мер, в том числе по изменению режима работы госорганов, предприятий, учреждений, транспорта.

Выбор редакции