ОП поспособствует определению приоритетных направлений развития Республики – активист

Общество 

Формируемая в ЛНР Общественная палата (ОП) будет способствовать определению приоритетных направлений развития Республики. Об этом ЛИЦ заявил активист, помощник депутата Народного Совета ЛНР Евгений Губарев.

"Одной из основных целей Общественной палаты является формирование предложений наших граждан для органов государственной власти при определении приоритетов развития Республики. Я считаю, что это один из ключевых форпостов в будущей деятельности палаты, - подчеркнул он. - На протяжении пяти лет мы продвигаем идеи народовластия, даем шансы на реализацию молодым специалистам. Это абсолютно верное направление, потому что мы хотим создать сильное государство".

Активист также уверен, что ОП сможет полноценно проводить общественные экспертизы законопроектов, так как наделена большим спектром полномочий, дающих "право на осуществление своего рода контроля".

"Это в очередной раз подтверждает, что Луганская Народная Республика является демократическим государством", - отметил Губарев.

"В  Российской Федерации аналогичный консультативно-совещательный орган решает внутригосударственные проблемы, а также осуществляет международное сотрудничество. Я уверен, что деятельность Общественной палаты поспособствует ускорению признания нашей Республики на международном пространстве", - добавил помощник депутата.

Глава ЛНР Леонид Пасечник 18 февраля заявил о том, что власти Республики приступают к созданию Общественной палаты, которая "станет дополнительным механизмом для обеспечения обратной связи власти с общественностью, на основании чего правительство сможет в полной мере учитывать потребности и интересы жителей при формировании и реализации государственной политики". 

Выбор редакции