Около тысячи юных луганчан участвуют в "Детском нашествии" в центре столицы (ФОТО)

Около тысячи юных жителей Луганска принимают участие в развлекательно-игровой программе "Детское нашествие" в столичном сквере имени Героев "Молодой гвардии", приуроченной к Международному дню защиты детей. Об этом сообщили в Министерстве культуры, спорта и молодежи (МКСМ) ЛНР.

Организатором праздника выступил Центр развития детского и молодежного движения (ЦРДМД) при поддержке МКСМ ЛНР и Министерства образования и науки ЛНР.

"В Международный день защиты детей мы проводим детский праздник. Постараемся сделать его яркой точкой отсчета долгожданных летних школьных каникул. Чтобы время прошло весело и полезно", – сказал начальник управления спорта и молодежи МКСМ ЛНР Роман Олексин.

Он рассказал, что на празднике ребята могут не только посмотреть концерт, где выступают их сверстники, но и сами стать участниками творческих номеров. Кроме того, юных участников "нашествия" ждет интересное путешествие по семи игровым, познавательным и спортивным станциям.

"Мы организовали разнообразные конкурсы, которые способствуют развитию творческой и познавательной активности детей, - отметил начальник управления спорта и молодежи. - Ребята разгадывают головоломки, складывают на скорость пазлы, отгадывают загадки, участвуют в разнообразных викторинах. Федерация айкидо ЛНР проводит для них открытую тренировку: учит разным приемам самозащиты. А для селфи-конурса предоставлена открытая Wi-Fi зона. На каждой станции, проходя конкурсы, ребята зарабатывают игровые детские деньги – "мультяшки", которые потом меняют на разные угощения, развлечения и призы".

За полученные "мультяшки" дети по своему усмотрению получают мороженое, сладкую газировку, творожные десерты, игрушки, воздушные шары, а также могут попрыгать на надувных детских батутах. Призовые угощения для детского праздника бесплатно предоставили луганские предприятия "Луга-Продсервис", "Луга-Нова" и торговая марка "Заречье".

В рамках детского праздника также проходит выставка лучших работ детской самодельной книги "Книжная страна-2018". Детский праздник в центре Луганска продлится до 15.00.

Выбор редакции