Около 450 абитуриентов Луганщины прошли пробное тестирование в ЛНУ имени Шевченко (ФОТО)

Общество 

Около 450 абитуриентов Луганщины, в том числе из подконтрольных Киеву районов, в рамках Дня открытых дверей прошли пробное тестирование в Луганском национальном университете (ЛНУ) имени Тараса Шевченко. Об этом сообщили в пресс-центре вуза.

"448 человек со всей Республики, а именно: Перевальска, Суходольска, Краснодона, Молодогвардейска, Стаханова, Ровеньков, Красного Луча, Свердловска, Брянки, Антрацита, Алчевска, Артемовска, Кировска, Первомайска, Лутугинского и Славяносербского районов, а также территорий Донбасса, временно подконтрольных Украине, в частности Станично-Луганского района, посетили ЛНУ имени Тараса Шевченко в День открытых дверей, чтобы пройти пробное тестирование и поближе познакомиться с университетом", - говорится в сообщении.

Тестирование проводилось по русскому и украинскому языкам, литературе, биологии, географии, химии, истории, математике, физике, обществознанию.

Следующий День открытых дверей состоится в вузе 20 апреля. Для прохождения пробного тестирования абитуриентам необходимо подать электронную заявку на сайте ЛНУ.

Напомним, что 17 февраля 2017 года Донецкая и Луганская Народные Республики утвердили программу гуманитарной помощи соотечественникам, проживающим в подконтрольной украинским властям части Донбасса. Основной целью программы является поддержка социально незащищенных жителей на оккупированных территориях. Программа включает оказание финансовой, медицинской помощи и образовательных услуг. Министерство связи и массовых коммуникаций ЛНР запустило сайт Гуманитарной программы по воссоединению народа Донбасса.

Выбор редакции