Около 200 инвалидов Перевальского района получили с начала года средства техреабилитации

Около 200 жителей Перевальского района с ограниченными физическими возможностями с начала 2016 года получили инвалидные кресла-коляски и другие средства технической реабилитации. Об этом ЛИЦ сообщили в районной газете "Народная трибуна".

В редакции отметили, что управление труда и социальной защиты населения Перевальского района тесно сотрудничает с Министерством труда и социальной политики ЛНР и протезно-ортопедическим заводом в вопросе обеспечения техническими средствами реабилитации людей с ограниченными возможностями.

"Благодаря такому сотрудничеству 31 августа 26 жителей района с ограниченными физическими возможностями, в том числе, четыре ребенка, получили инвалидные кресла-коляски", - говорится в сообщении.

В администрации района уточнили, что всего с начала 2016 года около 200 человек получили технические средства реабилитации различных видов, в том числе, коляски.

"Ежемесячно управлением труда и социальной защиты населения в Министерство труда и социальной защиты населения ЛНР подаются новые данные о потребностях в инвалидных колясках с учетом вновь обратившихся граждан", - подчеркнули в "Народной трибуне".

Ранее директор протезно-ортопедического завода Константин Фоменко сообщил, что специалисты предприятия с сентября 2015 года изготовили и выдали жителям Республики с ограниченными физическими возможностями более 4 тыс. изделий. 

Выбор редакции