Около 100 производителей ЛНР представили продукцию на праздничной ярмарке в Луганске (ФОТО)

Около 100 товаропроизводителей Республики представили свою продукцию на открывшейся сегодня на территории столичного рынка "Луганский базар" ярмарке, приуроченной ко Дню народного единства. Об этом с места события передает корреспондент ЛИЦ.

Для покупателей в широком ассортименте и по доступным ценам представлены продовольственные и промышленные товары, сельскохозяйственная продукция, цветы, саженцы фруктовых и декоративных деревьев и кустарников, а мастера Народного клуба "Левша" Луганского центра народного творчества организовали выставку сувениров.

"Сегодняшняя наша ярмарка приурочена ко Дню народного единства, в ней принимают участие около 100 товаропроизводителей города и территорий нашей Республики, также принимают участие физические лица, которые реализуют саженцы фруктовых деревьев, рассаду, цветочную продукцию", - отметил начальник управления по вопросам торговли и сферы услуг администрации Луганска Александр Филипский.

"Цены на сегодняшней ярмарке нас приятно удивляют: яйца от 20 до 35 рублей (за десяток), живая рыба от 80 рублей (за килограмм), куры – 88 рублей (за килограмм), то есть цены довольно-таки низкие и полностью готовы удовлетворить спрос наших потребителей", - добавил он.

Чтобы привлечь покупателя, участники ярмарки оригинально оформили витрины своих прилавков.

"Если ты будешь отпускать товар с кислым лицом, то никто к тебе и не подойдет. А отпустишь честно, взвесишь честно и с хорошим настроением – тогда к тебе покупатель придет еще раз", - поделилась профессиональным секретом продавец Светлана.

Оригинальные блюда быстрого питания представила одна из луганских торговых марок.

"У нас гриль-тосты очень вкусные, у нас очень вкусные хот-доги, штрудели, рогалики, пирожки с горохом и беляши, сделанные по нашему уникальному рецепту. Все это придумывает хозяин, он фонтанирует идеями, сам пробует, чтобы все было как положено. Ему хочется предоставить людям здоровую пищу. Это гриль, это все готовится без масла, это наш ответ "Макдональдсу", - отметил коммерческий директор торговой марки Любовь Мушихина.

Луганское территориальное отделение общественного движения (ОД) "Мир Луганщине" совместно с администрацией Луганска провели акцию, в ходе которой раздавали участникам ярмарки поздравительные буклеты ко Дню народного единства.

Ярмарка будет проходить до 15.00 на территории рынка ООО "Луганский базар" по адресу: улица Свердлова, 71а

Напомним, что согласно принятому Народным Советом ЛНР Трудовому кодексу, отмечаемый 4 ноября День народного единства является в Луганской Народной Республике нерабочим праздничным днем. День народного единства празднуют и в братской России.  

Выбор редакции