ОД "Мир Луганщине" выдвинуло кандидатом на выборах в Луганске Манолиса Пилавова (ФОТО)

Важно  Мир Луганщине 

Фото: Марина Сулименко / ЛИЦ

Общественное движение (ОД) "Мир Луганщине" выдвинуло кандидатом на выборах главы Луганска Манолиса Пилавова. Об этом с места события сообщает корреспондент ЛИЦ.

В ходе состоявшейся сегодня терконференции делегаты рассмотрели две кандидатуры – Пилавова и Александра Кияшко.

По результатам голосования кандидатуру Пилавова поддержали 298 из 302 принявших участие в конференции делегатов, за Кияшко отдали свои голоса 4 человека.

"За многие годы работы в органах местного самоуправления я понял одну важную вещь: один в поле не воин, все можно решить только командой и совместно с горожанами. Надеюсь, что мы, наконец, возвращаемся к мирной жизни и к тем ценностям, которые всегда были присущи Луганску", - заявил Пилавов.

"В критический момент летом прошлого года мы взяли на себя ответственность за функционирование городского хозяйства и обеспечение горожан необходимыми для выживания условиями. И сегодня мы готовы продолжить эту работу, направленную на скорейшее возрождение экономики и восстановление всех систем сложного городского организма", - добавил он.

Градоначальник отметил, что ему как участнику самого массового общественного движения Республики "Мир Луганщине" выпала уникальная возможность вместе с командой и луганчанами сделать все, чтобы каждый житель города как можно быстрее ощутил позитивные изменения в своей жизни.

"Безусловно, реализовать все намеченное будет непросто. Но я готов сделать все от меня зависящее, чтобы город над Луганью как можно быстрее вернул себе славу динамично развивающегося индустриального центра, а люди, живущие в нем, ни на минуту не усомнились в правильности сделанного выбора ", - заверил Пилавов.

Сегодня "Мир Луганщине" проводит во всех 14 территориальных отделениях движения конференции, в ходе которых на альтернативной основе путем открытого голосования делегаты определяют кандидатов для участия в запланированных на 1 ноября местных выборах.

Как ожидается, итоги конференций по выдвижению кандидатов должны быть утверждены на следующей неделе на заседании Республиканского совета ОД "Мир Луганщине".

Напомним, что согласно постановлению ЦИК ЛНР, избирательная кампания по выборам глав 14 городов и районов началась в Республике 21 сентября. Данное решение было утверждено избиркомом после подписания главой ЛНР Игорем Плотницким указа о проведении 1 ноября первых выборов в местные органы власти.

Выбор редакции