ОД "Мир Луганщине" выдвинуло кандидатом на выборах главы Алчевска Наталью Пяткову

Мир Луганщине 

Общественное движение (ОД) "Мир Луганщине" выдвинуло кандидатом на выборах главы Алчевска Наталью Пяткову. В ходе  конференции, которая растянулась на два дня, Пяткова получила поддержку большинства делегатов. Об этом ЛИЦ сообщили в Алчевском территориальном отделении движения.

Как пояснили в территориальном отделении движения, продолжение дискуссии было перенесено на второй день (27 сентября – прим. ЛИЦ), чтобы избежать безальтернативного голосования.


"Вчера, 26 сентября, делегаты планировали рассмотреть две кандидатуры – Пятковой и Александра Гладышева. Но поскольку Гладышев взял самоотвод, конференция объявила перерыв в своей работе", - пояснили в теротделении.


"Сегодня состоялся второй день конференции, в ходе которого делегаты рассмотрели две самые рейтинговые кандидатуры, выдвинутые на конференциях первичек,  для выдвижения на выборы главы города: Пятковой и Максима Погребняка. В результате за Пяткову проголосовали 105 делегатов, при 22 воздержавшихся, один – проголосовал против. Погребняк получил поддержку 12 делегатов, при этом, против его кандидатуры проголосовало 79 человек и 37 делегатов воздержались", - рассказали в теротделении.

"Наталья Петровна за эти очень сложные месяцы полностью доказала свою способность работать в экстремальных условиях, она немало сделала для Алчевска, и необходимо дать ей возможность продолжать начатое", – отметил он.


 "Ситуация в Алчевске постепенно стабилизируется, мы постоянно предпринимаем какие-то шаги в нужном всем нам направлении. Нам необходимо продолжать избранную линию, поддерживать город в порядке, всячески сотрудничать с территориальной громадой, поддерживать работу коммунальных предприятий, от которых зависит нормальное функционирование городской инфраструктуры, налаживать деятельность малого и среднего бизнеса, возрождать предпринимательство для полного восстановления экономики",  –  заявила Пяткова.
 На конференции присутствовали депутаты Народного Совета ЛНР Владислав Дейнего, Ольга Кобцева, Яна Шубина и Владислав Дубина.

"Наши земляки проливали кровь за то, чтобы мы получили возможность начать новую жизнь. Какой она будет, зависит от личного участия каждого из нас. Сегодня вы большинством голосов выразили свое доверие Наталье Пятковой. Но успех возможен только в сотрудничестве, в совместной работе, при поддержке каждого жителя города. Только все вместе мы сможем решить наши общие задачи", – отметила в своем выступлении Кобцева.

Вчера, 26 сентября, общественное движение "Мир Луганщине" провело во всех 14 территориальных отделениях движения конференции.  В 13 из них на альтернативной основе путем открытого голосования делегаты определили кандидатов для участия в запланированных на 1 ноября местных выборах.

Как ожидается, итоги конференций по выдвижению кандидатов должны быть утверждены на следующей неделе на заседании Республиканского совета ОД "Мир Луганщине".

Напомним, что согласно постановлению ЦИК ЛНР, избирательная кампания по выборам глав 14 городов и районов началась в Республике 21 сентября. Данное решение было утверждено избиркомом после подписания главой ЛНР Игорем Плотницким указа о проведении 1 ноября первых выборов в местные органы власти.

Выбор редакции