Общественники Стаханова поздравили горожан с Международным днем дружбы

Мир Луганщине 

Активисты общественного движения (ОД) "Мир Луганщине", детско-юношеской организации "Молодая гвардия" и Ассоциации молодежи Луганщины в честь Международного дня дружбы провели конкурсную игровую программу для детей из Стаханова. Об этом сообщили в пресс-службе движения.

Мероприятие состоялось на детской площадке Северо-Восточного микрорайона, которая является излюбленным местом отдыха жителей.

Общественники, выступившие на празднике ведущими и аниматорами, организовали для маленьких стахановчан разные конкурсы и состязания. Наградой для участников и зрителей стали не только хорошее настроение, но и сладости, мягкие игрушки, наборы канцелярии, предоставленные участниками проекта "Волонтер".

"Международный день дружбы – новый праздник в календаре. Однако для нас он очень важен, так как помогает укрепить дружественные отношения между разными народами, странами, культурами, обеспечить мир, в котором мы сегодня все особо нуждаемся, а также привлечь молодежь к общественной деятельности", –  отметили организаторы акции.

Общественное движение "Мир Луганщине" – крупнейшее республиканское движение, в рядах которого уже насчитывается более 73,5 тысячи человек. Движение создано перед выборами Народного Совета ЛНР, которые состоялись 2 ноября 2014 года. На выборах представители движения получили серьезную поддержку избирателей, заняв первое место по количеству голосов – 69,42% от общего числа проголосовавших граждан.

Председателем ОД "Мир Луганщине" является глава ЛНР Игорь Плотницкий.

Выбор редакции