Общественники поздравили волонтеров Стаханова с Международным днем добровольца (ФОТО)

Мир Луганщине  Общество 

Представители Общественной палаты (ОП) ЛНР, общественного движения (ОД) "Мир Луганщине" и городской организации ветеранов сегодня на праздничной встрече поздравили волонтеров Стаханова с Международным днем добровольца во имя экономического и социального развития (Днем волонтера). Об этом сообщили в отделе внутренней политики и информации городской администрации.

"Во Дворце культуры имени Максима Горького Стаханова состоялась праздничная встреча, посвященная Международному дню добровольца (волонтера). Ее участниками стали волонтерские отряды города: представители общеобразовательных учебных заведений, а также активисты проектов "Молодая гвардия" и "Дружина" ОД "Мир Луганщине", – говорится в сообщении.

Поздравить волонтеров с праздником пришли член ОП ЛНР, председатель городского совета женщин Людмила Луганская, председатель Стахановской городской организации ветеранов Евгений Шумейко, сотрудник исполнительного комитета территориального отделения ОД "Мир Луганщине" Ольга Карякина, а также координатор проекта "Молодая гвардия" в Стаханове Станислав Тропак.

"Для молодежи волонтерская деятельность – это шанс приобрести опыт работы в различных проектах, познакомиться с интересными людьми. Стаханов богат людьми, которые всегда готовы прийти на помощь, отбросив свои дела и потребности в сторону. Быть добровольцем могут только по-настоящему добрые и отзывчивые люди. Это не профессиональный праздник, ведь волонтерство – не профессия, это работа по зову души", – отметила Луганская и пожелала всем добровольцам здоровья, семейного благополучия и мирного неба над головой.

"За вклад в развитие волонтерской деятельности на территории Стаханова и Луганской Народной Республики, искреннюю помощь тем, кто в ней нуждается и в связи с празднованием Международного дня волонтера представители волонтерских отрядов были отмечены благодарственными письмами", – отметили в горадминистрации.

Праздничным концертом добровольцев поздравили творческие коллективы ДК имени Горького.  

Международный день добровольца во имя экономического и социального развития (День волонтера), отмечаемый 5 декабря, был учрежден в 1985 году по инициативе Генеральной Ассамблеи ООН.  Его целью является напоминание о важности добровольного безвозмездного труда. 

Выбор редакции