Общественная палата является самостоятельным независимым органом – помощник главы ЛНР

Официально  Общество 

Создаваемая в Республике Общественная палата является самостоятельным и независимым от властей органом, действующим в соответствии с законом. Об этом на брифинге в ЛуганскИнформЦентре заявила помощник главы ЛНР Марина Филиппова.

"Принятие закона ("Об Общественной палате") подчеркивает, что общественная палата – это особый орган с особыми полномочиями, который неподконтролен никаким государственным органам власти, а именно свободное объединение свободных людей", - сказала она.

"Общественная палата – это консультативно-совещательный орган, который обеспечивает взаимодействие интересов граждан, общественных организаций, органов государственной власти и органов местного самоуправления. Деятельность палаты направлена на решение наиболее важных социальных и экономических вопросов, обеспечение прав и свобод граждан и, прежде всего, обеспечивает принципы демократического развития Республики", - пояснила помощник главы ЛНР.

Депутаты Народного Совета ЛНР 29 марта в ходе пленарного заседания рассмотрели в первом и втором чтениях и приняли закон "Об Общественной палате Луганской Народной Республики". 

Глава ЛНР Леонид Пасечник 18 февраля заявил о том, что власти Республики приступают к созданию Общественной палаты, которая "станет дополнительным механизмом для обеспечения обратной связи власти с общественностью, на основании чего правительство сможет в полной мере учитывать потребности и интересы жителей при формировании и реализации государственной политики".

Выбор редакции