Срочно

Обращение общественных организаций к властям ФРГ и Франции

Важно  Официально 

Сегодня главы ДНР и ЛНР Александр Захарченко и Игорь Плотницкий в совместном обращении призвали представителей стран-гарантов побудить Украину к выполнению Комплекса мер и восстановлению социальных выплат жителям Донбасса.

Со своей стороны мы, представители общественности Донецкой и Луганской Народных Республик, целиком и полностью поддерживаем своих законных руководителей и обращаемся с официальным заявлением к политическим лидерам Германии и Франции.

Уважаемые канцлер Ангела Меркель и президент Франсуа Олланд!

Мы просим Вас, как гарантов Минских соглашений, оказать влияние на украинские власти и положить конец лживой политике, проводимой украинским правительством, которое узурпировало власть, и цинично грабит собственный народ.

Все жители Донбасса – представители молодежи и студенчества, шахтеры и рабочие, инженеры и врачи — крайне возмущены варварским отношением киевских "политиканов" к мирным жителям наших Республик.

Сначала Украина развязала против своих граждан войну, приведшую к десяткам тысяч жертв среди мирного населения, а потом организовала экономическую блокаду, которую нельзя назвать иначе как "геноцид". Были прекращены выплаты пенсий, социальных пособий и заработных плат, перекрыты все возможности доставки в Республики продуктов питания, лекарств, медицинского оборудования. К сожалению, все это происходило при молчаливом одобрении ведущих стран Европы. Многочисленные факты вопиющих нарушений прав человека в Донбассе со стороны Киева не вызывали у европейских политиков никакой реакции, а зачастую просто игнорировались. В феврале при Вашем участии были достигнуты Минские соглашения, и у жителей нашего многострадального края появилась надежда на мир и благополучие. Но с момента подписания Минских договоренностей не выполнены пункты, касающиеся возмещения социальных выплат населению Донбасса, и сотни тысяч пенсионеров, инвалидов, детей-сирот, матерей-одиночек были обречены на голодное вымирание.

Украинское правительство утверждает, что выплачивать денежные средства жителям Донбасса невозможно, по причине отсутствия функционирующей финансовой и банковской системы. Это наглая ложь! Руководство наших Республик сделало все возможное для жизнеобеспечения наших жителей: в условиях экономической блокады начали выплачивать пенсии, социальные пособия и заработную плату. Была заново отстроена и введена в эксплуатацию банковская система, полностью разрушенная украинскими властями. В этой связи мы призываем представителей Евросоюза прислать в Донбасс финансовых экспертов, которые безусловно подтвердят наличие в Республиках эффективно функционирующей банковской системы, позволяющей без проволочек проводить любые платежи.

Таким образом, на глазах Европы и руководителей крупнейших европейских держав, организована абсолютно наглая и беспрецедентная в мировой практике финансовая афера, когда украинское правительство ограбило несколько миллионов человек. Это перечеркивает все усилия международного сообщества по достижению мира в Донбассе, и ставит под сомнение авторитет руководителей стран, подписавших Минские протоколы.

Призываем лидеров Германии и Франции, оказать политическое давление на правительство Украины, которое демонстрирует пренебрежение и презрение к правам человека, и которое проводит варварскую политику в отношении жителей Донбасса, несовместимую с европейскими ценностями, и настаиваем на неукоснительном выполнении всех пунктов Минских договоренностей.

Общественная организация "Союз ветеранов Афганистана ДНР";

Общественное движение "Единая отчизна";

Общественная организация "Справедливый Донбасс";

Совет ветеранов ДНР;

Молодёжная организация "Молодая республика";

Федерация профсоюзов ДНР;

Союз Ветеранов Афганистана;

Ассоциация молодежных организаций Луганщины;

Спортивное объединение "Ассоциация игровых видов спорта";

Патриотическое объединение "Булат";

Союз писателей ЛНР;

Совет ветеранов Луганска;

Федерация профсоюзов ЛНР;

Молодежная организация "АРТ Ландия";

Движение Владимира Мономаха "Русь";

Клуб автолюбителей "SPD – Racing";

Мотоциклетный Клуб г. Алчевска;

Молодежная организация "Молодая республика";

Студенческое объединение "Молодая Республика";

Волонтерская организация "Рука помощи";

Десантно-патриотичекий спортивный Клуб г. Свердловска;

Общественная Организация "Православная Молодежь" г. Свердловск;

Общественное спортивное объединение "Авангард" г. Антрацит;

Совет молодых библиотекарей "Профессионал будущего";

Военно-патриотическое объединение "Каскад";

Союз Чернобыльцев ЛНР;

Общественный совет беженцев из Украины.

Выбор редакции