Обращение и.о. главы ЛНР по случаю 80-летия образования Ворошиловградской области

Официально 

Дорогие земляки! Уважаемые жители Луганской Народной Республики!

Поздравляю вас с важной датой в истории нашего края – 80-й годовщиной со дня образования Ворошиловградской области!

Нам действительно есть чем гордиться. Наш трудовой, волевой, героический, доблестный регион не случайно считался не только «колыбелью» Донбасса, но и «кузницей кадров» во всех отраслях для всего Советского Союза.

Щедрый на таланты Луганский край взрастил целую плеяду выдающихся личностей, внесших значительный вклад в развитие своих направлений деятельности: военачальников, государственных мужей, видных ученых, передовиков производства. Луганщина – малая Родина известных во всем мире Ворошилова и Пархоменко, Стаханова и Мамая, Ляхова и Берегового, Бубки и Заварова, Матусовского и Луспекаева, Молодчего и Кошевого.

Как показывает новейший период истории, славная эстафета поколений жива. Четыре года назад в переломный и трагический момент мы взяли на себя ответственность за судьбу Родины. И оказалось, что нам, всем вместе, по силам та высокая планка, которая была установлена нашими славными предшественниками – героями Социалистического Труда и героями Советского Союза, ударниками и отличниками производства.

Уверен, что впереди нас ждет много побед и свершений, ведь самое ценное достояние нашей Республики – это люди: сильные и открытые, энергичные и трудолюбивые, мужественные и волевые.

Дорогие друзья! Желаю вам крепкого здоровья, добра и достатка, мирного неба над головой. И пусть нам всем вместе хватит сил, мудрости и вдохновения достойно работать ради нынешнего благополучия и достойного будущего наших детей и внуков.

 

Исполняющий обязанности главы

Луганской Народной Республики                                       

Л.И. Пасечник

Выбор редакции