Обращение главы ЛНР Игоря Плотницкого в связи с годовщиной нападения Грузии на Южную Осетию

Важно  Официально 

Уважаемые соотечественники!

Сегодня, 8 августа, исполняется семь лет с того дня, когда войска проамериканской хунты, возглавляемой Саакашвили, подло напали на столицу Южной Осетии город Цхинвал. Грузинская артиллерия прицельно стреляла по спящему мирному городу и российским миротворцам.

В те дни это подлое преступление против человечности возмутило весь Донбасс. А тогдашний президент Украины Ющенко послал агрессорам военную помощь. Но это не помогло силам зла – российская армия разгромила захватчиков и принудила их к миру.

Тогда мы радовались торжеству и справедливости и вместе с многострадальным народом Южной Осетии скорбели о его жертвах. И никто не мог предположить, что всего через несколько лет пожар войны – по тем же заокеанским инструкциям – будет разожжен на Украине, а трагедия Цхинвала повторится в Луганске, Первомайске, Славяносербске, Хрящеватом…. Тогда мы не могли и предположить, что национальноозабоченные каратели, как и в Южной Осетии, придут в наши дома убивать и издеваться над мирными жителями. И уж совсем никак мы не могли представить, что виновник массовых убийств в Цхинвале станет губернатором в Украине.  

Пословица мудро говорит о том, что друзья познаются в беде. И мы и осетины смогли выстоять и выдержать натиск карателей , сможем и подняться с колен благодаря всесторонней помощи братской России. Первым государством, которое признало ЛНР, стала республика Южная Осетия. Благодаря развивающемуся сотрудничеству с Южной Осетией продукция наших предприятий выходит на международные рынки. Наши дети этим летом отдыхают и оздоровляются на гостеприимной осетинской земле.

Пусть нас разделяет тысяча километров и кавказские горы – братство народов ЛНР и Южной Осетии скрепляют и общие беды, и общие праздники, и общая цель.

Вместе – мы выстоим и победим!

 

Глава ЛНР
Игорь Плотницкий

Выбор редакции