Народный Совет принял закон "О стандартизации в Луганской Народной Республике"

Официально 

Депутаты Народного Совета ЛНР в ходе пленарного заседания рассмотрели в первом и втором чтениях и приняли закон "О стандартизации в Луганской Народной Республике".

"Целью принятия закона является установление правовых основ государственного регулирования в сфере стандартизации. Он формирует базовые цели, принципы стандартизации, устанавливает правовой статус государственной системы стандартизации и ее участников, определяет документы и полномочия органов государственной власти в этой сфере", – рассказал председатель парламентского комитета по вопросам промышленной и аграрной политики, строительства и жилищно-коммунального хозяйства, инфраструктуры, транспорта и топливно-энергетического комплекса Сергей Диденко.

Он уточнил, что документом "регулируются отношения, возникающие при разработке, утверждении, изменении, отмене, опубликовании и применении документов по стандартизации".

Диденко добавил, что принятый закон станет основой для формирования законодательной базы в сфере стандартизации в ЛНР.

"Применение положений закона, регулирующих отношения в сфере стандартизации, обеспечит выведение качества производимой в Республике продукции на новый, существенно более высокий уровень, а также повысит ее конкурентоспособность", – сказал депутат.

Выбор редакции