Народный Совет принял закон "О Дисциплинарном уставе службы гражданской защиты"

Официально 

Депутаты Народного Совета ЛНР сегодня рассмотрели в первом и втором чтениях и приняли закон "О Дисциплинарном уставе службы гражданской защиты".

Председатель комитета по вопросам государственной безопасности и обороны, работы правоохранительных органов и судебной системы, законности, защиты прав и свобод человека и гражданина Виталий Морозов отметил, что Министерство чрезвычайных ситуаций одним из первых среди силовых структур Республики разработало Дисциплинарный устав.

"Закон четко определяет сущность служебной дисциплины, права и обязанности рядового и начальствующего состава Министерства чрезвычайных ситуаций в вопросах ее соблюдения, а также виды поощрений и дисциплинарных взысканий и порядок их применения", – отметил заместитель министра чрезвычайных ситуаций и ликвидации последствий стихийных бедствий по вопросам надзорно-профилактической деятельности Дмитрий Радионов.

"Принятие этого закона будет способствовать воспитанию высоких профессиональных и нравственно-психологических качеств у личного состава, укреплению дисциплины и соблюдению законности в органах и подразделениях гражданской защиты", – добавил он.

Выбор редакции