Народный Совет и Совмин должны работать в тесном взаимодействии – Плотницкий

Важно 

Народный Совет и Совет министров должны работать в тесном взаимодействии для решения проблем Республики. Об этом сегодня на аппаратном совещании Совмина заявил глава ЛНР Игорь Плотницкий.  

"Председателей комитетов (Народного совета – примечание ЛИЦ) прошу принимать активное участие (в совещаниях Совмина – примечание ЛИЦ). Вы должны понимать, какие задачи стоят в Республике, какие задачи перед Министерствами, что можете вы ускорить, какие-то вопросы, у вас должен быть симбиоз полностью работы", - обратился Плотницкий к депутатам парламента.

"Чтобы у нас не проходили (проекты документов через – примечание ЛИЦ) восемь кругов, почему я и пригласил, чтобы вы присутствовали (на совещаниях Совмина – примечание ЛИЦ). А то мы не знаем – нам говорят: "Передали (документы – примечание ЛИЦ) в Народный Совет", Народный Совет говорит: "От министров не получали". Теперь все будете смотреть друг другу в глаза и будем знать, где находятся документы, на каком они этапе выполнения", - подчеркнул глава Республики.

"Кроме того, Народный Совет, за вами народ и остается спрос за выполнением поручений главы. Потому что вы единственные представители, которые имеют право и должны спрашивать за работу и за результаты со всех Министерств", - заявил Плотницкий. 

Выбор редакции