Народный ансамбль "Родня" из Краснодарского края выступил на городском фестивале в Брянке (ФОТО)

Культура  Общество  Интеграция 

Народный вокальный ансамбль "Родня" Центра народной культуры "Казачье подворье" Ленинградского района Краснодарского края выступил на городском празднике-фестивале народного искусства "Раздолье" в Брянке. Об этом сообщили в пресс-службе Министерства культуры, спорта и молодежи (МКСМ) ЛНР со ссылкой на Луганский центр народного творчества (ЛЦНТ).

Визит артистов из Краснодарского края состоялся в рамках реализации интеграционных мероприятий между ЛНР и Российской Федерацией.  

"Концертная программа народного вокального ансамбля "Родня" прошла в жилмассиве Завадск у озера "Сенатка" в Брянке. Артисты исполнили для жителей города русские и кубанские народные песни", – говорится в сообщении.

"Этот праздник уже стал традиционным, жители с радостью принимают в нем участие, к нам приезжают гости, причем не только из городов и районов ЛНР, но и с нашей большой исторической родины – из Российской Федерации. Разрешите мне искренне поздравить вас, пожелать самого наилучшего, чтобы Богородица своим святым омофором всегда оберегала наш город и каждого жителя!" – обратился к собравшимся глава администрации Брянки Николай Моргунов.

Кроме того, гостей праздника приветствовал гость из Тюменской области России – начальник штаба Южно-Тобольского казачьего общества Марат Уразбахтин.

За весомый вклад в сохранение традиций народной культуры все участники регионального фестиваля народного искусства "Раздолье" были отмечены дипломами главы администрации Брянки. 

Выбор редакции